RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Турчинов назвал причину отставки Кихтенко

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов основной причиной снятия Александра Кихтенко с должности главы Донецкой области назвал невыполнение темпов строительства оборонительных сооружений.

Об этом заявил в интервью "5 каналу".

"Главная причина снятия Александра Кихтенко — это невыполнение задач по темпам строительства оборонительных рубежей. Более того, я хочу вам сказать, что это, видимо, не последнее решение, связанное с этим", — сказал Турчинов.

При этом он отметил, что у новоназначенного главы Донецкой области Павла Жебривского есть достаточно большой опыт административной работы.

"Давайте говорить объективно, работа в Донецкой и Луганской областях значительно отличается от работы в других областях Украины. И я очень надеюсь, что Павел Жебривский сможет себя реализовать и выполнить те задачи, которые сегодня стоят перед руководством областной администрации", — сказал Турчинов.

Как сообщал "Апостроф", сегодня президент Петр Порошенко назначил Павла Жебривского на пост главы Донецкой областной военно-гражданской администрации.