RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Хакеры Путина устроили диверсию против жены Обамы

Хакеры из группы DC Leaks, которую американские спецслужбы связывают с Россией, опубликовали документы из электронной почты одного из сотрудников Белого дома, среди которых оказалась копия паспорта жены президента США Мишель Обамы.

Об этом сообщает Медуза со ссылкой на Reuters.

В администрации президента США пока не подтвердили подлинность паспорта.

Опубликованная переписка принадлежит Йену Меллалу, который, как пишет Associated Press, отвечает за планирование официальных поездок. Среди выложенных документов есть подробные маршруты и расписание поездок по США вице-президента США Джо Байдена, Мишель Обамы и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, а также имена сотрудников Секретной службы, отвечавших за безопасность во время поездки президента США на Кубу, сообщает NBC. Письма относятся к периоду с февраля 2015 года по июль 2016 года.

По словам представителя Белого дома Джоша Эрнеста, Меллал работает с администрацией президента по контракту и не состоит в штате.

Переписка Меллала была украдена, по всей видимости, из его почтового аккаунта в Gmail. Судя по твиттеру хакеров, документы были выложены в интернет 20 сентября, однако на публикацию обратили внимание только сейчас.

Как сообщал "Апостроф", Россию подозревают в том, что она организовала хищение хакерами и огласку переписки аппарата Демократической партии США на сайте WikiLeaks.