RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Скандальное решение России по Сирии: у Порошенко дали ООН совет

Ветирование Россией резолюции по прекращению бомбардировки и полетов военной авиации над сирийским городом Алеппо свидетельствует о беспомощности системы безопасности ООН и необходимости реформы права вето.

Об этом на своей странице в Facebook написал политтехнолог Тарас Березовец, который сотрудничает с Администрацией президента Украины.

"Россия заветировала французскую резолюцию по прекращению огня в Алеппо. Накануне голосования Франсуа Олланд с явным намёком на Россию заметил, что любая страна, которая захочет наложить вето на резолюцию Франции, "будет дискредитирована в глазах всего мира". Ну, этим Путина точно не испугаешь. Видимо, поэтому у Чуркина сегодня случился в Совбезе ООН бенефис. История в любом случае оценит действия РФ, продолжающую бойню в Сирии. А пока беспомощность становится просто неприличной. Реформа права вето в Совбезе выглядит безальтернативной", - считает Березовец.

Аналогичное мнение высказывается на странице в Twitter Постоянного представительства Украины при ООН.

"Черный день для сирийцев и Совета безопасности ООН. Явная и настоятельная потребность реформировать право вето. В противном случае агрессоры будут продолжать совершать преступления", - говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", в сети вызвало волну гнева ветирование Россией в Совете безопасности ООН резолюции, требующей прекратить бомбардировки Алеппо.