RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Ракетные пуски ВСУ: в США разозлили путинцев ответом на реакцию РФ

Представитель Пентагона Мишель Балданца заявила, что пуски зенитных ракет Вооруженными силами Украины в Херсонской области являются прозрачными, а претензии России по этому поводу необоснованные.

Об этом сообщает российское информагентство "Интерфакс".

Балданца подчеркнула, что "постоянные ложные и вводящие в заблуждение заявления России об Украине продолжают отвлекать международное сообщество от реальной проблемы - российской агрессии".

Представитель Пентагона снова сказала, что Крым является частью Украины и напомнила, что США осуждают и призывают к немедленному прекращению оккупации полуострова Россией.

Данная новость вызвала ажиотаж у приверженцев политики президента РФ Владимира Путина.

"Гребанный Пентагон пусть за Мексикой наблюдает, а мы на своей территории сами разберемся что правильно а что нет..", "Не выдержали пиндосы) Россия на провокацию не повелась. Хохлы по Крыму не пульнули. Что-то пошло не так, но тявкать надо начать по сценарию", н"у кули.. Тогда надо 31 декабря в Крыму провести ученья ВС РФ ..Так же со стрельбами...Интересно что тогда скажет Пентагон??А ото в свое время Псаки заявила что проводимые ВС РФ в Астраханской области ученья Госдеп считает провокацией и угрозой Украине...", - так звучат одни из наиболее рейтинговых комментариев на российском сайте Лента.ру.

Как сообщал "Апостроф", за ракетными пусками Украины в Херсонской области наблюдал самолет НАТО.