RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украина договорилась о военном сотрудничестве с Канадой

Министр обороны Украины Степан Полторак и министр обороны Канады Харджит Сингх Саджан подписали договоренность о сотрудничестве двух стран в сфере обороны.

Об этом сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко в своем Twitter.

Подписанный документ он назвал историческим. Также Шевченко указал на пять приоритетных направлений сотрудничества Украины с Канадой в сфере обороны: это оборонительные разработки и производство, материальное обеспечение, логистика, а также оборонная политика и военное образование.

Дипломат отметил, что оборонное соглашение между Украиной и Канадой фиксирует на бумаге партнерство, которое построили военные.

В пресс-службе Министерства обороны в свою очередь сообщили, что принятая договоренность будет способствовать налаживанию практических контактов с представителями оборонной промышленности Канады. Также подписанный документ должен улучшить обеспечение ВСУ современной военной техникой и вооружением.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой.