RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Скандал России и Германии из-за "девочки Лизы": дело раскрыто

Якобы изнасилованная беженцами российская "девочка Лиза" просто сбежала из дома из-за проблем в школе.

Об этом сообщила газета Berliner Zeitung со ссылкой на выступление представителя прокуратуры Мартин Штельтнер, передает "Настоящее время".

По словам Штельтнера, 19-летний друг Лизы и его мать сообщили, что девочка пряталась у них дома от своих родителей, которые заявляли, что их дочери не было дома около 30 часов. Выводы в деле также базируются на основе проверки телефона предполагаемой жертвы изнасилования.

Сообщается, что в ходе расследования был опрошен 19-летний друг девушки, имя которого не называется. Он признался, что ночь с 11 на 12 января "девочка Лиза" провела у него.

В квартире молодого человека также были найдены вещи пропадавшей девочки. При этом не обнаружено никаких доказательств сексуальных контактов молодого человека и девушки. По делу об исчезновении 19-летний юноша проходит свидетелем.

"У нее были проблемы с учебой", — рассказал представитель прокуратуры. По его словам, незадолго до ее "исчезновения" родителей Лизы вызывали в школу. Из-за этого она сбежала от родителей к своему другу и осталась у него на ночь, а когда вернулась домой, рассказала, что ее изнасиловала группа мигрантов.

Как сообщал "Апостроф", 16 января российский "Первый канал" показал сюжет о похищении и изнасиловании тремя беженцами 13-летней русской девочки. В сюжете якобы тётя девочки рассказывает, что трое беженцев похитили ребёнка и удерживали 30 часов в пустой квартире, а потом выбросили на улицу. Полиция Берлина выступила с официальным опровержением этой информации.