RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Компания Порошенко зарегистрировалась в Польше‏

Принадлежащая президенту Петру Порошенко кондитерская компания Roshen зарегистрировалась в Польше и планирует в течение пяти лет попасть в пятерку лидеров рынка страны в своей нише.

Об этом сообщает польское издание Puls Biznesu.

"На протяжении пяти лет хотим стать одним из наибольших игроков на польском рынке. Внимательно смотрим, как здесь работают Wawel, Wedel, Colian и Mieszko", — заявил руководитель отдела Roshen Europe в Польше Артур Мартынюк.

По данным издания, офис Roshen набирал работников в течение нескольких прошлых недель. В частности, производился набор специалистов по вопросам продажи, обслуживания клиентов, торгового представителя, бухгалтера-аналитика и т. п.

Отмечается, что у Roshen амбициозные планы, но в то же время и значительная конкуренция.

"Выход на польский рынок сладостей с маркой, которую потребители практически не знают, — это очень дорогостоящий процесс, который требует и много времени. Польша — это конкурентный рынок с сильными национальными и международными марками. Многое будет зависеть от уровня финансовых инвестиций и портфеля продуктов", — сказал директор по маркетингу и продажам компании Lotte Wedel в Польше Мацей Герман.

При этом в издании отмечают, что сильной стороной Roshen в Польше может быть очень привлекательная цена.

Как сообщал "Апостроф", в конце мая Федеральная служба России по ветеринарному и фитосанитарному надзору запретила ввоз из Украины продукции производства холдинга Roshen.

По материалам "Укринформ"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: