RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

27 квітня

26 квітня

Всі новини

Порошенко сообщил, что будет, если боевики нарушат перемирие на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что в случае нарушения боевиками перемирия на Донбассе украинская военная техника и вооружение молниеносно вернутся на позиции.

Об этом Порошенко сказал в обращении к украинцам.

"Еще с 29 августа введен режим двустороннего прекращения огня. Устойчивый же характер этот режим получил только благодаря встрече в Париже. Нам удалось заставить врага согласиться на отвод вооружений от линии соприкосновения", — напомнил украинский президент.

"Кстати, будьте уверены, что мы нашу технику и вооружение перемещаем согласно специальному, хорошо разработанному плану. Этот план позволяет молниеносно вернуть ее на позиции, если россияне и их наемники надумают нарушить перемирие", — заявляет Порошенко.

"То, что мы умеем оперативно реагировать на подобные вызовы, мы уже демонстрировали не раз — и под Марьинкой, и в Старогнатовке, и в других местах", — утверждает украинский лидер.

Полное видео обращения Порошенко смотрите здесь.

Как сообщал "Апостроф", в зоне проведения АТО в последнее время изменили тактику обстрелов позиций украинских военных на Донбассе.

Несмотря на перемирие, российские военные продолжают активные действия на Донбассе — в составе диверсионно-разведывательных групп.