RU  UA  EN

Субота, 27 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

Всі новини

Ходорковский спрогнозировал в России Майдан

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский спрогнозировал, что режим президента РФ Владимира Путина падет в результате акций гражданского неповиновения.

Об этом Ходорковский заявил в своем выступлении в Стэнфордском университете Калифорнии (США) «Россия: назад в будущее», передает его фонд «Открытая Россия».

«Режим падет в результате внутренних проблем и акций гражданского неповиновения», - отметил он.

По его словам, сегодня гражданское неповиновение в России наиболее ярко проявляется в выводе капитала, утечке мозгов и падении предпринимательской активности, то есть на индивидуальном уровне.

«Но процесс будет усугубляться. Люди постепенно поймут, что сервилизмом выстлана дорога к несвободе, к нищете, к потере достоинства»,заявил Ходорковский.

«Режим падет, и когда это произойдет, нам потребуется быстрый вывод страны из изоляции. А это люди, капитал, технологии. Именно поэтому нам важно, чтобы здесь знали тех, кому предстоит строить Россию будущего»,добавил он.

Ходорковский выразил уверенность, что те, кто уехал из России, чтобы реализовать свои идеи за границей, в какой-то момент вернутся, чтобы помочь справиться с наследием режима Путина.

Как сообщал «Апостроф», Ходорковский считает, что Путин развязал войну на Донбассе, поскольку не способен обеспечить экономический рост в своей стране.