Лайм

В зоопарке Берлина умер старейший черный носорог в мире

Животному было 46 лет, хотя в природе они живут до 30-ти

В берлинском зоопарке умерла самая старая в мире самка черного носорога. Старушку звали Килагуни и ей было 46 лет, хотя в дикой природе животные ее вида редко доживают до 30 лет.

Как пояснили в Twitter зверинца, последние несколько лет Килагуни сильно беспокоили возрастные проблемы, поэтому чтобы избавить ее от мучений, зоологи решили усыпить носорога.

Фото: twitter.com/zooberlin

"Прощай, старушка! Сегодня пришлось попрощаться с носорогом Килагуни. Самому старому в мире черному носорогу все чаще приходилось бороться с типичными возрастными проблемами", - сказано в посте.

Черные носороги занесены в список видов, которые находятся под угрозой исчезновения из-за браконьерства и потери жилья. В 1970 году их популяция составляла около 65 тысяч животных, а на сегодняшний день - чуть больше пяти тысяч.

На животных этого вида активно охотятся из-за их рога, который, по поверьям, обладает чудодейственными силами и целебными свойствами.

  • Заповедник в США показал победителя конкурса самых толстых медведей. В 2020 году победителем битвы тяжеловесов оказался невероятно толстый медведь под номером 747. Его засняли во время ловли лосося в горной реке, а значит толстяк собирался еще немного подкрепиться.
  • Ранее группу ругающихся попугаев выгнали из зоопарка за оскорбление посетителей. Смышленые птицы научилась ругаться и смеяться как старые рабочие.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ

Александр Положинский намекнул на проблемы со здоровьем и испугал фанатов видом своих глаз

Украинский музыкант и военнослужащий Александр Положинский показал фото с катетером в руке и зрачками разного размера, напугав поклонников

Пренткович и Гонковский впервые прокомментировали свое местонахождение после переезда из Украины

Таня Пренткович сообщила, что находится в Риме - муж блогерши также рассказал, что жизнь его семьи полностью изменилась