Лайм

Новая страница творчества и сожаления о прошлом: как и чем сегодня живет звезда 90-х EL Кравчук

В этом году певец выпустил новый клип

В 90-х одним из самых эпатажных артистов и секс-символов Украины был поп-певец EL Кравчук, настоящее имя которого Андрей Остапенко. theLime решил вспомнить его историю и выяснить, чем звезда занимается сегодня.

Фото: instagram.com / el_kravchuk_official

EL Кравчук родился 17 марта 1977 года в городе Вильнюсе (Литва). Отец был военным, а мать – врачом. В 1989 году семья переехала в Киев, где Андрей окончил школу.

Чтобы не расстраивать родителей, поступил в Национальный педагогический университет имени М.П. Драгоманова на исторический факультет, однако уже скоро ему станет понятно, что он хочет связать свою жизнь с музыкой. Поэтому, по совету своей подруги Ирины Билык, вскоре поступает в Киевское музыкальное училище имени Глиера.

Но родителям об этом решении будущий певец так и не рассказал. Правда выяснилась тогда, когда они пришли узнать об успеваемости Андрея в педуниверситете, а им объявили, что такой студент здесь не числится. Дома был огромный скандал.

После этого молодой человек собрал вещи и ушел из дома, о чем очень пожалел и раскаялся спустя годы. На тот момент ему было 17 лет, и он не знал, где жить. Приютил его друг, певец Андрей Данилко. "Любой обман… Я понимаю, что ничего хорошего в этом нет. И я также прекрасно понимаю, и пользуясь случаем извиняюсь перед ними за этот обман", - вспомнил певец в студии проекта ЖВЛ.

Фото: instagram.com / el_kravchuk_official

В 1994 году выбрал псевдоним EL Кравчук, где "EL" означало "электронный": так Кравчук позиционировал свой тогдашний стиль. В 1995 году Андрей подал заявку на участие в международном конкурсе "Червона Рута" и победил в нем. Двумя годами позже певец подписал контракт с лейблом "Музыкальная биржа" и поступил в Киевскую государственную консерваторию.

В 1997 году вышел первый альбом исполнителя "Ничей", а также состоялся концертный тур по 35 городам.

Фото: instagram.com/el_kravchuk_official

Затем EL Кравчук победил в номинации "Артист года" в конкурсе "Человек года". В 1998 году стал выпускником училища Глиера и консерватории.

В 2000 году вышел альбом "Солдат кохання". В 2001 году выходит альбом "Мортидо", который сводился в Лондоне.

В том же году Кравчук снялся в сериале "След оборотня", а также написал несколько музыкальных композиций к этому фильму. После этого артист сменил несколько продюсеров.

Фото: instagram.com/el_kravchuk_official

В 2003 году Кравчук сделал перерыв в сольной карьере и все время посвятил театральной постановке "Гамлет", он принял участие в 85 спектаклях в Украине, Голландии, Франции, Испании, Македонии, Хорватии, Румынии, Болгарии, Польше, Германии, России, Сербии.

В 2008 году продюсером EL Кравчука стал композитор Михаил Некрасов. Артист выступил на "Таврийских Играх" в дуэте с Веркой Сердючкой с песней "Лети на свет".

В 2005 году произошла премьера авторского мюзикла "Солнце". А также Кравчук пробует себя в роли телеведущего – ведет программу "Хочу быть звездой" на канале "1+1".

Фото: instagram.com / el_kravchuk_official

В 2010 году EL Кравчук начинает работать самостоятельно, занимаясь продюсированием новых песен, концертных выступлений. Участвовал в национальном отборе конкурса Евровидение с песней "Моя надежда".

Звезда продолжил экспериментировать со стилем, сменил продюсеров. В 2018 году принял участие в телепрограмме "X-фактор". В 2020 году музыкант после долгого перерыва выпустил новый клип на песню "Дым твоих сигарет".

"История невероятной красоты, с музами Амстердама, снятый на рассвете на берегу Киевского моря", - отметил он в подписи к видео.

На сегодняшний день он активно публикует фото и видео в соцсетях, делится своими размышлениями и событиями из жизни. Певец до сих пор не женат, но все еще не потерял надежду встретить свою любовь.

Фото: instagram.com / el_kravchuk_official

"Когда за окном дождит, когда в душе осенняя хандра, приходят мысли о простом и сложном, ты погружаешься в прошлое и наполняешься теплыми мыслями о самых лучших моментах. Закутавшись в дым воспоминаний", - философствует артист.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир