Лайм

Как этой весной носить брючный костюм: 8 стильных образов в офис и на вечеринку

С помощью чего можно разнообразить свои луки

Весной в гардеробе каждой модницы, помимо юбки-карандаша, должен быть хотя бы один брючный костюм. theLime решил подобрать для вас несколько вариантов таких костюмов, в которых можно появиться как на работе, так и на званом ужине.

Отметим, что женский костюм, состоящий из пиджака и брюк, это беспроигрышный вариант для любой фигуры и любого события.

Существует огромное количество фасонов брючного костюма: это могут быть однобортные и двубортные изделия, с мелким рисунком (полоска, клетка и даже елочка), выполненные из атласных тканей, они могут иметь укороченные брюки или пиджак оверсайз и многое другое.

Этой весной в моде будут брючные костюмы ярких неоновых оттенков: оранжевый, розовый, фуксия, красный, аквамариновый. Их вы можете сочетать с верхней одеждой нейтрального оттенка или же подобрать в тон. На более теплую весну можно выбрать укороченные брюки, капри, шорты. Также уделите особое внимание аксессуарам – они должны быть неброскими.

Фото: pinterest.com

Для похода на свидание подойдет брючный костюм молочного оттенка с брюками клеш и стрелками, который можно дополнить обувью на высоком каблуке. А вместо рубашки или блузы в новом сезоне под жакет дизайнеры рекомендуют носить бра (бралеты, топы).

Фото: pinterest.com

Также стильным будет лук, состоящий из оверсайз пиджака с накладными карманами и широкими брюками. Чтобы подчеркнуть линию талии и сбалансировать силуэт, можно повязать ремень поверх пиджака.

Фото: pinterest.com

Еще один вариант на весну – костюм-тройка. Например, вы можете выбрать бежевый брючный костюм, дополнить его жилетом такого же цвета и белыми лоферами, и в таком виде отправиться в офис. Если же вы направляетесь на вечеринку, обувь можно сменить на более элегантную, а вместо большой сумки взять клатч.

Фото: pinterest.com

Создать образ в стиле casual можно с помощью брючного костюма в клетку. Выбирайте брюки прямого кроя, а жакет – удлиненный. Если на улице еще прохладно – дополните образ однотонной водолазкой и ботильонами, а когда потеплеет – замените обувь на кроссовки.

Фото: pinterest.com

Еще один тренд сезона – костюм с элементами пэчворка. Отметим, что пэчворк, или как его еще называют лоскутное шитье - это вид рукоделия, в котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани.

Фото: pinterest.com

Неизменно в тренде остаются костюмы с принтом в клетку, полоску и гусиную лапку. Под такие наряды выбирайте неброские аксессуары и однотонную верхнюю одежду.

Фото: pinterest.com

Более того, некоторые барышни выбирают брючный костюм в качестве одежды для важных мероприятий, таких, как, например, свадьба или день рождения. Как этот костюм с бахромой из страз на спине. В таком образе вы запомнитесь всем гостям на вечеринке.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно