Лайм

Google представил новые смартфоны: полный обзор Pixel 3 и Pixel 3 XL

Появились гаджеты, способные затмить iPhone

Компания презентовала несколько ярких новинок, способных заставить понервничать Apple.

На презентации Google показал смартфоны Pixel 3 XL и Pixel 3. The Лайм решил разобраться, в чем "фишки" этих гаджетов, сколько они стоят и имеет ли смысл тратить на них деньги.

Дизайн

Первой интересной особенностью стали "подбородок" и "челка" у Pixel 3 XL и широкие рамки снизу и сверху у Pixel 3. Сзади на гаджетах красуется стеклянная панель. Диагональ экрана Pixel 3 XL - 6,3 дюйма с разрешением 2960 на 1440 точек, диагональ Pixel 3 - 5,5 дюйма с разрешением 2160 на 1080.

Основные характеристики

Процессор Qualcomm Snapdragon 845. Звучит эпично, работает не хуже, этот красавчик уже считается топовым. Графикой гаджетов займется адаптер Adreno 630. Что касается оперативной памяти, ее будет по 6 ГБ. Pixel 3 XL и Pixel 3 получат аккумуляторы на 2915 и 3340 миллиампер часов. Появится уже ставшая модной беспроводная зарядка.

Камера

Именно она является главным изменением в гаджетах Google. На Pixel 3 будет работать сопроцессор Visual Core и встроенная функция Google Lens. Что это значит? А то, что можно будет прямо на телефоне аппаратно обрабатывать картинки с большим цветовым диапазоном, использовать HDR + даже при работе в сторонних приложениях. А вот Google Lens позволит анализировать любые объекты в реальном времени.

Чтобы нагляднее показать, чем круты эти нововведения, Google на своей презентации предложил сравнить фото, сделанные на камеры Pixel 3 и iPhone Xs. Надо признать, что различия очень заметны.

Оперативка

Оба гаджета будут работать на Android 9 Pie, но и тут не обошлось без бонусов. Смартфоны получат эксклюзивные программные улучшения. Например, будет активен Pixel Tips – помощник, помогающий разобраться со всеми функциями устройства. Технология распознавания сжатия граней останется прежней, Active Edge продолжит работать в прежнем режиме.

Цена

Самое интересное. Итак, стоимость Pixel 3 по предпродаже - 799 долларов (около 22300 гривен). За предзаказ компания "подарит" также полгода подписки на YouTube Music. Беспроводная зарядка будет продаваться отдельно за 79 баксов. Интересно, что из Украины можно оформить предзаказ на гаджеты, но официально продажа в нашей стране не заявлена.

Напомним также, что ранее прошла традиционная ежегодная презентация свежих гаджетов от Apple. Одним из гвоздей программы стал новенький Apple Watch 4, стоящий около 45 тысяч гривен. Мы решили узнать, что еще можно купить в Украине за эти деньги.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза

Маша Ефросинина показала самую модную куртку этой весны: стильный хит 2024 года

Известная ведущая Маша Ефросинина продемонстрировала стильный образ на весну с замшевой курткой бомбером, которая считают модным трендом

Как спасти белые носки, которые стали серыми: помогут простые и доступные средства

Как в домашних условиях с помощью перекиси водорода, соли, нашатырного спирта отстирать грязные белые носки, чтобы вернуть им прежний вид