Лайм

Кириллов день и именины Александра: какой праздник 22 июня

Какие праздники отмечают 22 июня

22 июня 2019 года отмечаются сразу несколько интересных праздников. На эту дату выпадают именины Александра, Марии и нескольких других. Чтобы наши читатели были в курсе всех важных событий этого дня, "Апостроф.Лайм" собрал все самые значимые праздники и информацию о них в этом материале.

Кириллов день

22 июня православные верующие по всему миру чтят память святителя Кирилла архиепископа Александрийского и преподобного Кирилла игумена Белоезерского.

Он занимался активной церковной деятельностью, построил храм в честь Успения Божией Матери. Также считается, что мужчина приобрел столь высокие духовные качества, что сам Господь наделил его способностями ясновидения и чудотворения.

Например, одна из историй рассказывает о том, как однажды умирающий монах не успел причаститься перед смертью. Тогда Кирилл воскресил его, причастил, и уже потом отпустил к Господу. Говорят также, что после молитв Кирилла во время голода в житнице монастыря не заканчивался хлеб.

В народе о празднике 22 июня говорят: "На Кирилу - конец весне, почин лету. На Кирилу отдает солнышко земле всю силу. В июне день не меркнет. На Кирилу самое время косить да сено сушить".

Родились в этот день

Джордж Ванкувер, английский мореплаватель, исследователь побережья Северной Америки, Герман Миньковский, немецкий математик, развивший геометрическую теорию чисел, Эрих Мария Ремарк, немецкий писатель, Андрей Некрасов, русский писатель, Мерил Стрип, американский актриса, Дэн Браун, американский писатель.

Именины

Александра, Иван, Эльдар, Ян, Алексей, Кирилл, Марианна, Мария, Марта, Марфа, Фекла.

Читайте также гороскоп на июнь 2019 года для всех знаков зодиака.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Когда закладывать картофель на проращивание и как это делать: полезные советы огородникам

Для чего нужно закладывать картофель на проращивание, когда это делать, а также в каких условиях и в какой таре проращивать клубни

Паска "Три шоколада" по вкусу похожа на глазированный сырок: как ее приготовить

Как в домашних условиях приготовить оригинальную творожную паску Три шоколада без выпечки, чтобы разнообразить свое меню на Пасху

Могут пожалеть об откровенности: какие знаки Зодиака слишком много говорят о личном

Астрологи назвали пять знаков Зодиака, которые делятся личными тайнами со всеми подряд - Близнецы, Львы, Стрельцы, Водолеи, Овны