Лайм

Готовим дома классический салат Цезарь с курицей: пошаговый рецепт и советы

Вопреки громкому названию, популярный салат довольно прост в приготовлении

Салат Цезарь найдется в меню большинства профессиональных заведений. Все дело в том, что успешное сочетание ингредиентов сделало его одним из самых популярных блюд, которые пользуются популярностью у люди с разными вкусовыми предпочтениями.

Вопреки своему громкому названию, классический салат Цезарь довольно прост в приготовлении. И осилит его любой желающий даже без особого опыта в кулинарии. Мы вспомнили рецепт салата, для которого вам потребуются зеленый салат (1 пучок), помидор (1 шт), куриное филе (300 г), белый хлеб (6 кусочков), соус Цезарь (по вкусу), сливочное масло (2 ст. ложки), чеснок (2 зубчика), сыр пармезан (по вкусу). Давайте-ка приготовим ваш замечательный салат!

Шаг 1: Промываем наш салат, даем ему высохнуть и просто нарываем на небольшие кусочки его листья. Откладываем в холодильник.

Шаг 2: Нарезаем пластинками чеснок. На разогретую сковороду кладем одну столовую ложку сливочного масла. Дав ему расплавиться, бросаем чеснок.

Шаг 3: Куриное филе нарезаем на небольшие кусочки. Кладем их на сковороду к чесноку. Обжариваем на сильном огне около 10 минут до румяной корочки. Снимем с огня.

Шаг 4: В ту же сковороду добавляем еще одну столовую ложку масла и второй зубчик чеснока. Нарезаем на небольшие кубики хлеб и, помешивая, обжариваем их до румяной корочки.

Шаг 5: Достаем из холодильника листья салата, кладем в них обжаренную курицу, режем помидоры тонкой соломкой, заправить все соусом Цезарь и перемешиваем. Сверху кладем сухарики и натираем сыр.

Ваш салат Цезарь на этом этапе готов. Насладитесь им сполна. А в качестве бонуса предлагаем вам еще несколько полезных видеорецептов по приготовлению простых и вкусных салатов.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Маша Ефросинина показала самую модную куртку этой весны: стильный хит 2024 года

Известная ведущая Маша Ефросинина продемонстрировала стильный образ на весну с замшевой курткой бомбером, которая считают модным трендом

Как спасти белые носки, которые стали серыми: помогут простые и доступные средства

Как в домашних условиях с помощью перекиси водорода, соли, нашатырного спирта отстирать грязные белые носки, чтобы вернуть им прежний вид

Как приготовить идеальные сырники, которые подают в ресторане: рецепт Лилии Цвит

Как в домашних условиях сделать аппетитные сырники с манной крупой и крахмалом на завтрак, чтобы побаловать свою семью и детей