Лайм

Львовянин замиксовал новую версию песни "Щедрий вечір" с лирой, электроникой и хором: видео

Трек записали в стенах местного храма св. Климентия

Музыкант и скульптор из Львова Гордей Старух представил в сети новую версию народной песни "Щедрий вечір", которую исполнил с электроникой и хором, аккомпанируя себе на лире и ударных.

Видео появилось на личной странице музыканта в Facebook. "В одной украинской колядке мы объединили хор, колесную лиру, livelooping, немного электроники, жирный синтезаторный бас и завернули все это в фантастические кружева!" - рассказал Старух.

В записи трека приняли участие вокалистки хора местного храма св. Климентия, в котором, кстати, и снимали видео. За их участие музыкант поблагодарил жительниц Львова отдельно. Свой трек Гордей Старух презентовал как подарок украинцам ко Дню святого Николая.

Ролик собрал в соцсети более 20 тыс. просмотров, сотни репостов и множество хвалебных комментариев, в которых Гордея поблагодарили за креативную и сильную версию знаковой песни: "Просто вау! Слушала несколько раз и еще хочется", - указали в одном из комментариев.

  • Ранее Тина Кароль и солистка группы The Hardkiss Юлия Санина представили в сети совместный трек "Вільна", автором которого выступила украинская хип-хоп-исполнительница alyona alyona (Алена Савраненко).
  • Смотрите также на theLime новый мистический клип ONUKA с важным экологичным посылом. На причудливые костюмы героев ролика ушло 15 мешков одежды, найденной на секонд-хендах.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle
Теги: видео

Читайте также

Можно вносить удобрения прямо в лунку: чем подкормить перец, чтобы получить хороший урожай

Как выбрать подходящую почву для выращивания болгарского перца, а также какие натуральные удобрения необходимо вносить в лунку при посадке

Мясное блюдо на Пасху-2024: как приготовить сочную говядину "Биф Веллингтон"

Как в домашних условиях приготовить сочное мясное блюдо из говядины под названием Биф Веллингтон, чтобы удивить гостей на Пасху

Несмотря на тревожные сигналы: какие знаки Зодиака пытаются изменить своего партнера

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые в отношениях пытаются изменить своих любимых - в списке оказались Овны, Весы, Девы, Рыбы