Лайм

Десерт, который любят во всем мире: как приготовить дома испанский чуррос

Как своими руками приготовить знаменитое лакомство

Чуррос - хрустящие снаружи и мягкие внутри ароматные сладкие палочки из заварного теста. Чаще всего их подают с различными сиропами и добавками. Например, с тертым шоколадом, мороженым, йогуртом или кокосовой стружкой. В этом материале мы расскажем вам, как приготовить эти оригинальные сладости своими руками.

Итак, для приготовления чуррос вам понадобятся следующие ингредиенты: вода (230 мл), мука (160 г), разрыхлитель (1 ст. л.), соль (0,5 ч. л.), корица (1 щепотка), оливковое масло для фритюра.

Шаг 1: Для начала все рассыпчатые ингредиенты нужно просеять и отправить в одну объемную миску.

Шаг 2: Теперь нужно закипятить воду и постепенно влить ее в сухую смесь. Делать это нужно аккуратно, постоянно помешивая будущее тесто, чтобы оно получилось равномерным и без комков.

Шаг 3: Готовое тесто нужно оставить постоять на 5 минут, чтобы оно немного остыло.

Шаг 4: Затем тесто следует переложить в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой.

Шаг 5: Разогреть масло в фритюрнице или крупной кастрюле, но не доводить его до кипения. Иначе чуррос не прожарятся внутри.

Шаг 6: Выдавливать по несколько полосок теста прямо в горячее масло. Когда чуррос станут золотистыми, можно доставать их из кастрюле и отправлять сушиться на бумажное полотенце.

Шаг 7: Готовые чуррос полить соусом на ваш вкус, украсить какими-либо добавками и подавать к столу. Можно также посыпать десерт сахарной пудрой.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза