Лайм

Готовим к выходным коктейль Дайкири: простой рецепт и секреты кубинского бармена

Как приготовить своими руками оригинальный напиток

Планируете встречу с друзьями, приятный вечер в компании близкого человека или просто хотите расслабиться на выходных и побаловать себя вкусным напитком? В этом материале мы поделимся с вами рецептом знаменитого коктейля Дайкири. Если следовать простой пошаговой инструкции, вы почувствуете себя настоящим барменом.

Итак, для приготовления коктейля вам понадобятся следующие ингредиенты: ром (60 мл), сахарный сироп (20 мл), сок лайма (20 мл), лед (по вкусу).

Шаг 1: Для начала нужно взять шейкер или другую подобную емкость, в которой вы сможете взболтать все ингредиенты. Затем следует налить в эту емкость ром, сок лайма и сироп.

Шаг 2: Затем следует положить в шейкер кубики льда и хорошенько взболтать будущий напиток. Следует энергично трясти шейкер примерно 30 секунд, чтобы составляющие равномерно распределились между собой.

Шаг 3: Теперь нужно взять ситечко и через него процедить напиток в красивый бокал. Кстати, эксперты советуют предварительно немного охладить бокал в холодильнике, чтобы коктейль дольше оставался прохладным и лед медленнее таял.

Шаг 4: Готовый коктейль можно украсить долькой лайма и сразу же подавать к столу.

  • Также читайте на The Lime, как приготовить домашний зефир без консервантов. В этом материале мы решили поделиться с вами рецептом вкусного и полезного зефира, который вы сможете приготовить самостоятельно.
  • Ранее мы опубликовали рецепт разноцветных Макарунов. Этот французский десерт давно полюбили по всему миру, так как он является одновременно очень вкусным, практически безвредным для фигуры (в небольших количествах) и очаровательно выглядит на фото.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Какой крем должен быть в торте "Наполеон": классический рецепт на молоке

Как в домашних условиях сделать заварной крем на основе молока, яиц и кукурузного крахмала, которым можно смазывать коржи Наполеона

Стильный хит 2024 года: какой фасон курток стал фаворитом среди модниц

Весной 2024 года настоящим хитом стали куртки бомберы цвета хаки - какие фасоны актуальны и с чем их носить

Как избавиться от муравьев на грядках: народные средства, которые считают эффективными

Муравьи на огороде – как с ними бороться с помощью народных средств – способы с борной кислотой, кипятком, бензином и другие