Лайм

Как приготовить дома соленую скумбрию: подробный рецепт соления и советы

Как сделать вкусную и сытную закуску

Соленая скумбрия - отличная закуска на любой стол. Но как приготовить ее самостоятельно, чтобы получилось вкусно, красиво и не пришлось тратить кучу времени и сил? Мы уже узнали ответ на этот вопрос, и готовы поделиться с вами простым пошаговым рецептом.

Итак, для приготовления соленой скумбрии вам понадобятся следующие ингредиенты: скумбрия свежемороженая (2 шт.), соль (2-3 ст. л.), смесь перцев горошком (15 шт.), лавровый лист (3 шт.), вода (400 мл).

Фото: kopilka-kulinara.ru

Шаг 1: Для начала нужно закипятить воду в кастрюле, добавить в нее соль и перемешать до полного растворения. Затем охладить воду и добавить в нее все специи.

Шаг 2: Рыбу нужно почистить, промыть, отрезать голову и поместить в кастрюлю. Накрыть кастрюлю крышкой, убрать в холодильник и оставить скумбрию мариноваться в рассоле на сутки.

Шаг 3: Спустя 24 часа скумбрию можно доставать. Теперь остается только нарезать ее на кусочки, по желанию посыпать мелко нарезанной зеленью или луком, и подавать угощение к столу.

Совет: лучше всего вкус этой закуски раскрывается в сочетании с вареной картошкой или гренками из черного хлеба. Также, если вы любите более острые закуски, можно добавить в рассол молотый красный перец.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Чем подкормить чеснок, чтобы оживить пожелтевшие перья: спасет популярное аптечное средство

Из-за чего весной желтеют перья чеснока на грядке, как подкормить растения раствором на основе нашатырного спирта, чтобы спасти урожай

Синнабоны – самая известная выпечка в мире: как приготовить ароматные булочки с вишней

Как в домашних условиях приготовить ароматные булочки синнабоны с вышневой начинкой, чтобы разнообразить привычное меню на выходных

В длине миди и мидакси: стилист показала актуальные платья на весну 2024 года

Что такое миди и мидакси, кому подойдут платья и юбки с такой длиной, а также какие цветовые решения в тренде весной 2024 года