Лайм

Задумались над пасхальным меню? Вот шпаргалка с оригинальными идеями к празднику

Что приготовить на Пасху для всей семьи

На Пасху все стараются собраться с близкими и устроить вкусное застолье. Чтобы ваш стол был не только красивым, вкусным и полезным, но и необычным, мы собрали самые оригинальные идеи пасхальных закусок. На их приготовление уйдет совсем немного времени. Также вам понадобятся самые простые продукты.

Полезный "Киндер"

Чтобы порадовать детвору, можно приготовить оригинальные "Киндеры" своими руками. Вам понадобятся: шоколадные яйца, творог, немного ванилина, изюм, мед, орехи (по желанию). Также можно добавить ягоды, бананы или другие мелко нарезанные фрукты. Разделите шоколадные яйца на половинки. Затем сделайте начинку. Для этого просто смешайте между собой все ингредиенты по вкусу, чтобы получилась сладкая однородная масса.

Положите начинку в "скорлупки" и соедините половинки между собой. Такой десерт получится гораздо более полезным и сытным, чем обычное пустое шоколадное яйцо.

Фото: brjunetka.ru

Яйца с сыром и чесноком

Продукты: куриные яйца 6 штук, чеснок 1-2 зубчика, твердый сыр 120 г, чесночный соус или майонез 3-4 ст. л., пучок зелени, соль, перец по вкусу. Яйца следует отварить и почистить. Затем разрезать пополам и удалить желтки. Сыр натереть на мелкой терке, зелень мелко нарезать, чеснок пропустить через пресс.

Смешать желтки и все остальные ингредиенты, добавить к ним соус и специи и размять все вилкой до получения однородной густой массы. Затем аккуратно наполнить начинкой половинки белков, украсить зеленью и подавать к столу.

Фото: lh3.googleusercontent.com

Творожная паска без выпечки

Творожная паска - еще одно традиционное угощение на Пасху. Это угощение не требует выпечки, делается очень просто и отлично подойдет даже тем, кто строго следит за своей фигурой. В нашем отдельном материале ранее мы поделились с вами простым рецептом творожной паски, с которым справится любой новичок.

Фото: lh3.googleusercontent.com

Закуска "Морковка"

Вам нужны такие продукты: 230 г сливочного сыра, 50 г сыра чеддер, пачка соленых крекеров, 3 перышка зеленого лука, 1 ст. л. майонеза, 1 ч. л. белого уксуса, 1 ч. л. вустерширского соуса, 0,5 ч. л. горчичного порошка, 0,5 ч. л. чесночного порошка, петрушка и другая зелень, соль и специи по вкусу.

Все ингредиенты, кроме печенья, зелени и чеддера, нужно аккуратно смешать между собой. Затем измельчить при помощи блендера до получения однородной густой массы. Выложите на тарелку в форме морковки, затем из зелени сделайте ботву, а чыр чеддер натрите и разложите сверху. По бокам тарелки выложите крекер, чтобы его можно было брать и макать в закусу.

Фото: lifehacker.ru

Цыплята

Вам понадобятся 6 куриных яиц, 2 ст. л. майонеза, 2 ч. л. горчицы, 1 небольшая морковь, щепотка соли и черный перец горошком. Для начала отварите яйца вкрутую, остудите их под холодной водой и почистите от скорлупы. Затем аккуратно отрежьте четверть яйца, достаньте желток и сделайте на линии разреза белка "зубчики".

Желток смешайте с горчицей и майонезом, затем добавьте специи и тщательно перемешайте. Переложите эту смесь в кондитерский мешок и аккуратно наполните ей белки. Затем поместите на голову будущего цыпленка шляпку, вырежьте из моркови маленькие треугольники, чтобы сделать цыплятам клювы и лапки. А из перца-горошка сделайте глазки.

Фото: lifehacker.ru

Фруктовый лед

Это простой, полезный и вкусный десерт, который отлично подойдет даже тем, кто следит за своей фигурой. Для приготовления вам понадобятся 500 мл воды, 250 мл фруктового сока с мякотью, 200 г сахара, 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока и пакетик желатина.

Желатин нужно растворить в воде и оставить на 5 минут, затем вместе с сахаром поставить его на плиту и довести до полного растворения на медленном огне. После этого следует добавить свежий сок, перемешать и через минуту снять с плиты. Процедить через сито, остудить и добавить лимонный сок. Перелить массу в формочки и отправить в морозилку на 2 часа.

Фото: lifehacker.ru

Яйца с паштетом

Ингредиенты: куриные яйца 6 штук, паштет куриный 1 банка, зелень 1 пучок. Для начала отварите яйца вкрутую, остудите и почистите от скорлупы. Затем удалите желтки, они в этом рецепте не используются, поэтому можно оставить их для какого-то другого блюда. Заполните белки паштетом и посыпьте сверху мелко нарезанной зеленью. Также можно немного полить закуску майонезом.

Фото: jrati.ru

  • На Пасху всем хочется порадовать близких чем-то вкусным, полезным и оригинальным. В этом материале мы расскажем вам о рецепте паски от победителя шоу "МастерШеф" Евгения Клопотенко. Следуя простой инструции вы запросто сможете приготовить десерт не хуже настоящего шеф-повара.

  • Если вы уже запаслись полезными рецептом паски, переходим непосредственно к тому, когда и как печь пасхальный хлеб, и о каких давних традициях стоит помнить в дни подготовки к празднику.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймLifestyle

Читайте также

Везде добьются успеха: знаки Зодиака, которые могут работать где угодно

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые добьются успеха в любой сфере - Близнецы, Девы, Стрельцы, Рыбы могут работать где угодно

Дрожжи не нужны: рецепт паски на закваске, которая получится нежной и ароматной

Как в домашних условиях приготовить ароматную паску на закваске, чтобы побаловать близких и удивить своих гостей на Пасху

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины