Лайм

Как сделать густую и красивую помадку для паски: рецепт из маршмеллоу на Пасху-2022

С этим рецептом справится даже начинающая хозяйка

Остаются считанные дни перед самым главным праздником всех верующих – Пасхой. Многие хозяйки уже спекли ароматные паски и теперь хотят красиво украсить их. Если вы уже пробовали делать глазурь для паски традиционным способом на яичных белках, на этот раз поэкспериментируйте и приготовьте ее из зефира маршмеллоу. theLime делится с вами простым рецептом.

Ингредиенты: маршмеллоу (100 г), лимонный сок (1 ст. л.), сахарная пудра (100-120 г), сливочное масло (1 ст. л.).

Фото: pinterest.com

Приготовление:

Для приготовления красивой помадки можно взять маршмеллоу белого цвета или же розового, салатового, голубого – тогда получится цветная глазурь.

В миску с маршмеллоу выкладываем сливочное масло и вливаем сок лимона, растапливаем все это на водяной бане. Для этого берем две емкости разного диаметра и помещаем одну в другую. В большую по размеру посуду наливаем воду, в меньшую – миску с ингредиентами. Растапливаем на слабом огне и постоянно перемешивая – это необходимо, чтобы маршмеллоу не прилипал к горячей посуде.

Когда маршмеллоу полностью растанет, и масса станет однородной, добавляем сахарную пудру. Перемешиваем, затем покрываем паску глазурью, пока она еще теплая.

Удобнее всего выложить глазурь в глубокую тарелку и обмакнуть верх паски в нее. Если она застыла во время нанесения на паски, ставим ее в микроволновую печь и разогреваем около 10 секунд. Перемешиваем и снова наносим.

Фото: pinterest.com

Новини партнерів

Читайте также

Дрожжи не нужны: рецепт паски на закваске, которая получится нежной и ароматной

Как в домашних условиях приготовить ароматную паску на закваске, чтобы побаловать близких и удивить своих гостей на Пасху

Картофельная шелуха – прекрасное удобрение для смородины: как и когда его использовать

Какие полезные вещества содержит в себе картофельная шелуха, а также как ее можно использовать для удобрения кустов смородины

Как приготовить вкусную паску на творожном тесте: быстрый рецепт на Пасху

Как в домашних условиях испечь быструю паску на творожном тесте, чтобы разнообразить свое меню и побаловать близких на Пасху