Лайм

Известный российский актер жестко высказался о чиновниках

Дмитрий Нагиев прошелся с критикой по чиновникам РФ

Известный российский актер и телеведущий, звезда сериалов "Кухня" и "Физрук" Дмитрий Нагиев, рассказавший, за что ненавидит украинский город Львов, жестко высказался в адрес чиновников РФ.

Критикой властей Нагиев поделился в своем посте на странице в социальной сети Instagram, где за активностью звезды следят более трех миллионов подписчиков.

Актер показал фотографию небольшого здания в Санкт-Петербурге, на стену которого был нанесен портрет его персонажа, милиционера Николая Гавриловича Рылова из юмористического сериала "Осторожно, модерн!" в виде стрит-арт. На второй фотографии Нагиев привел то же здание, однако рисунок уже закрашен желтой краской. Судя по всему, это решение не так давно приняли местные власти, что и возмутило актера.

"Вот так было, вот так стало. В Петербурге на нескольких грязных, никому не нужных стенах добрые художники нарисовали известных людей. Где-то весело, где-то серьезно. Вчера чиновники все это закрасили", - начал Нагиев.

Далее актер разразился жесткой критикой в адрес чиновников, назвав властей "нечеловеческой гнилью".

"В стране, где у них находят 9 миллиардов просто в доме, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов, чтобы осветить очередной украденный миллиард при строительстве Зенит-Арены, где дороги в никуда, а самолёт для перевоза собачек, - эта человеческая гниль борется с уличными художниками", - отметил он.

Нагиев добавил, что, по-видимому, больше чиновникам заняться нечем.

"Мне всё равно - буду там нарисован я или кто-то другой. Важно, чтобы на этой серости было хоть что-то нарисовано. Простите за эмоции", - подытожил он.

В конце своего обращения актер привел цитату российского писателя Сергея Довлатова: "Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак".

Всего за несколько часов пост собрал более 100 тысяч лайков, пользователи сети возмущаются и поддерживают мнение актера.

"Чтоб руки у этих лже-правопорядочников поотсыхали!", "Дима, мы поддерживаем вас, мы выросли на ваших сериалах, вы наш кумир", "Уважаю настоящее творчество! Люди помнят "модерн", клевое граффити! Жаль, что чиновники все запрещают, выбор народа желтая стена!", "Это очень обидно. Я часто проезжаю на машине это место. Этот портрет и портрет Сергея Бодрова всегда радовал глаз", "Браво, подписываюсь под каждым словом", "Еще Бодрова закрасьте в Питере, ужас...", - комментируют в сети.

Как сообщал "Лайм", Нагиев был назван самым дорогим российским актером.

Читайте также на "Лайме", почему Андрей Макаревич сегодня не находит вопросов к Дмитрию Медведеву.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы