Лайм

Не взяли Леди Гагу: вокруг Евровидения-2017 разгорается новый скандал

Вместо Русланы хедлайнером финала должна была стать Леди Гага

Эпатажная американская певица и актриса Леди Гага должна была стать хедлайнером в финале международного песенного конкурса Евровидение-2017, прошедшего в столице Украины.

Об этом заявил продюсер певицы и победительницы Евровидения-2016 Джамалы Игорь Тарнопольский, передает Karabas Live.

По словам продюсера, ему сообщил об этом Стюарт Барлоу, шоу-продюсер Евровидения-2017, отстраненный от работы над конкурсом примерно за месяц до его начала.

"Леди Гага давала согласие выступить на Евровидении-2017. Чтобы обеспечить ее приезд и райдер, нужно было от $100 до 200 тыс. Я знаю об этом от Стюарта Барлоу. Леди Гага должна была выступать в Киеве бесплатно (как Джастин Тимберлейк в прошлом году в Стокгольме), надо было просто обеспечить райдер", - рассказал Тарнопольский.

Однако украинская сторона не смогла обеспечить райдер певицы, поэтому роль хедлайнера в последний момент отдали певице Руслане.

"Почему бесплатно? Потому что выступление на Евровидении - это отличное промо, выход на огромную аудиторию. Это была возможность показать в Украине ее эксклюзивный номер. Но на Леди Гагу не нашлось $200 тыс. в бюджете в 30 млн евро. Тогда роль приглашенной звезды отдали Руслане", - подытожил Тарнопольский.

Напомним, гранд-финал песенного конкурса Евровидение-2017 состоялся 13 мая в Киеве.

Руслана представила свою новую песню "It's Magical", однако ее выступление не вызвало особого ажиотажа в сети. Зрителям больше пришлось по вкусу выступление украинской группы Onuka.

Также своеобразным "хедлайнером" Евровидения стал скандальный пранкер Виталий Седюк, показавший голый зад во время выступления Джамалы.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы