Лайм

В Одессе приняли громкое решение по концерту выступавшего в Крыму рэпера Басты

В ночном клубе Ibiza отменили выступление российского рэпера

Стало известно, что российский рэпер Баста (настоящее имя - Василий Вакуленко), который вчера спел в Киеве, не выступит 18 июня в одесском ночном клубе Ibiza ("Ибица").

Об этом говорится в сообщении в Instagram заведения.

"Дорогие друзья! Концерт Басты не состоится. Возврат заранее купленных билетов осуществляется в местах их приобретения. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!" – сказано в сообщении.

О причинах такого решения пока не сообщается.

Отметим, что еще в апреле этого года журналисты интернет-издания "Апостроф" обратились в Службу безопасности Украины с вопросом о том, принималось ли решение о запрете этому артисту въезжать в Украину в связи с нарушением украинского законодательства – Баста неоднократно посещал аннексированный РФ Крым, о чем сообщил сайт "Миротворец".

Тогда в СБУ в ответе на запрос "Апострофа" заявили, что решение о запрете въезда Василию Вакуленко на территорию Украины не принималось.

Позже вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Баста не выступит в Украине, как и другие артисты, которые выступали в Крыму.

В то же время в одесском клубе Ibiza еще в конце мая утверждали, что мероприятие состоится, и вопрос об отмене концерта Басты не стоит.

Напомним, ранее одесские активисты пообещали сорвать концерт рэпера Басты в своем городе.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы