Лайм

В России сняли пафосный мультфильм и лечат им наркоманов: опубликовано видео

Особенно лечат песни Валерии

В России решили воспользоваться новым мультфильмом "Сказ о Петре и Февронии", который появился на экранах 6 июля, для лечения наркомании и алкоголизма.

Об этом сообщается на сайте Екатеринбургской епархии православной церкви.

Служители организовали для лечащихся от наркомании и алкоголизма из Свято-Пантелеимонова центра духовного попечения просмотр православного мультфильма "Сказ о Петре и Февронии" и назвали это частью реабилитации.

"Это метод терапии, который заключается в просмотре и обсуждении кинофильма с психологом. В процессе просмотра кинофильма и анализа понимания его образов, героев и событий участник кинотренинга исследует свои личностные особенности", — говорится в заметке.

"В современной жизни семейные ценности зачастую, в суете трудовых будней или в одурманенном алкоголем или наркотиками рассудке уходят на второй план. А этот мультфильм как раз проповедует вечные семейные ценности и подходит для людей разного возраста", — заявил один из подопечных центра после просмотра ленты.

Отметим, что картину снял режиссер мультфильма "Князь Владимир" Юрий Кулаков. Работа над лентой шла около 7 лет. Героев озвучивали Иван Охлобыстин и Виктор Вержбицкий и другие, все песни исполняет Валерия.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы