Лайм

Легендарный российский ведущий загремел в "чистилище" "Миротворца"

Пельш попал в базу преступников

Советский и российский музыкант и певец, шоумен, продюсер Валдис Пельш, известный всем как ведущий телепередач "Угадай мелодию" и "Розыгрыш", пополнил базу преступников "Миротворца".

Об этом сообщается на сайте организации.

"Сознательное нарушение государственной границы Украины. Участник попыток легализации аннексии Крыма", - говорится в обвинении.

Пельш стал ведущим нового проекта Первого канала РФ о Крыме. В программе ведущий проводит экскурсии по оккупированном полуострове.

Напомним, недавно на "Миротворец" попал Алексей Кортнев, с которым Валдис Пельш в 1983 году создал группу "Несчастный случай". Сам Кортнев назвал это чушью и даже собирался на концерт в Одессу, но неожиданно заболел.

Кстати, год назад Пельшу пришлось отбиваться от нападок россиян. РосСМИ опубликовали поддельное интервью с Пельшем, где он якобы рассказал, что полностью разделяет позицию лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича по Крыму и Украине, а потому планирует навсегда покинуть Россию.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы