RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Мнение

Армія маніяків і виродків: чому Путін помилував жорстокого вбивцю

Путин войдет в историю еще с одним позорным поступком

Путин войдет в историю еще с одним позорным поступком Путин отправил на войну в Украину жестокого убийцу Фото: rferl.org/

Российский диктатор Путин помиловал изверга, который жестоко убил в Кемерово 17-летнюю девушку Веру Пехтелеву и был приговорен к 17 годам колонии. Впоследствии убийца отправился на войну в Украину. Мать погибшей шокирована поступком Путина и тем, что он отпускает на волю жестоких уродов. Однако российское общество никак не отреагировало на этот вопиющий факт. Готовы ли россияне жить среди маньяков и жестоких убийц - своим мнением в эфире Апостроф TV поделился британский журналист Андрей Остальский.

Конечно, новость отвратительная и таких историй мы немало видели за последнее время. Это стало уже конвейером. Систему придумал Пригожин, но она настолько пришлась по вкусу властям, что и без него она живет дальше. То есть выпускают на свободу невероятно жестоких убийц, тысячи уголовников, с уголовным мышлением, которым предлагают легкую дорогу к помилованию, если они повоюют в Украине.

И то, что мы видели в Буче, Ирпене и многих других городах Украины, в том числе дело рук таких вот убийц.

Читайте: Союзники Путина уже видят исход войны в Украине – Питер Дикинсон

Что касается помилования жестоких убийц, как в этом случае, то я таких прецедентов даже вспомнить не могу. Это наверное войдет в мировые исторические учебники, пусть маленьким пунктом, как вопиющий факт деградации системы государственного управления. Потому что это немыслимое дело. Я не понимаю, как российское общество с этим может мириться. С одной стороны, в россии это не очень широко известно, поэтому очень важно доводить информацию до широких российских народных масс, чтобы они задумались, что за государство у них существует.

Потому что это признак уже совершенно ненормального государства. Представить себе такое в любой мало-мальски демократической стране невозможно, да даже недемократической. В странах третьего мира я сталкивался с жестокими диктатурами, авторитарными режимами - и даже там не доходили до того, чтобы брать закоренелых уголовников, садистов, убийц и так далее, и легко возвращать их в свое собственное общество. Другим диктаторам хватало ума, чтобы понимать - это очень плохо воздействует на общественную мораль, ведет к росту преступности, антагонизирует общественные слои и может достаточно плохо кончиться.

Смотрите: "Я не буду голосовать за Путина": в Москве жены "мобиков" вышли на протест против "СВО", фото и видео

Но мы видим уже много примеров, когда российская власть не желает просчитывать результаты своих действий. И об этом в Кремле просто стараются не думать. Мол, вот как здорово мы придумали, уголовники люди жестокие и здорово будут сражаться. А о последствиях вообще не думают. Если бы путин был политиком-шахматистом, то просчитал бы, к чему может это привести.

Это же и войны в Украине касается. Они ведь как думали: "вот начнем войну в Украине, ввяжемся в драку, а там посмотрим". А если не получится взять Киев за три дня, а если Запад сплотится - что будет? Об этом в Кремле вообще не думали и не просчитали условных вариантов "Б, В и так далее". Мы видим это как в большом (война), так и в малом (помилование убийц).

Читайте: "Путин пойдет на выборы, но голосовать за него не будут": появился интересный прогноз о кремлевском диктаторе

Читайте также

Россия зарабатывает миллиарды на нефти: как перекрыть этот "кран"

Запад должен ужесточить санкции против России, чтобы лишить ее большей части черных доходов

Путин умоляет Байдена, чтобы его остановили, но тот колеблется - Олег Лисный

Россия близка к распаду, Западу лишь стоит подтолкнуть - но Штаты боятся и возятся с Путиным

Крестовые походы на Киев: у Путина нашли новую цель войны

У Путина придумали новое оправдание войны в Украине, чтобы еще больше людей загнать под мобилизацию