RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Прощай, ProZorro: разгорается скандал вокруг голосования в Раде по законопроекту о госзакупках

Законопроект "Покупай украинское, плати украинцам" (№7206), который был принят Верховной Радой в первом чтении и содержит норму о доле товара местного производства в публичных закупках, нарушает Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

"ЕС уже направил официальное письмо, что это нарушение Соглашения об ассоциации, за которую мы стояли на Майдане", - написал Нефедов.

Он также отметил, закон предполагает требование от участника публичных закупок подавать 23 дополнительных документа, а также предлагаемые изменения в процедуру публичных госзакупок приведут к повышению цен на 43%.

Другие пользователи социальных сетей бурно отреагировали на данный законопроект, отметив, что он угрожает работе системе госзакупок ProZorro.

Как сообщал "Апостроф", управление административных зданий хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабинета Министров объявило 2 тендера на закупку коврового покрытия и ковролина на общую суму 1,24 млн грн.