RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Позор для армии: вооруженный беспредел военных под Одессой спровоцировал скандал в сети

17 декабря в Очакове военные захватили и разграбили офис Регионального ландшафтного парка "Кинбурнськая коса".

Об этом сообщил в Facebook директор РЛП Зеновий Петрович.

"Сегодня, 17.12.2018 г. под руководством начальника Очаковского военно-морского гарнизона, капитана 1 ранга Харченко В.Ю. рейдерским способом захвачены и разграблены офис и экообразовательный класс Регионального ландшафтного парка "Кинбурнская коса", который расположен в г. Очаков ул. Старофортечная, 16. Под офис подогнали БТР с бойцами в бронежелатах с автоматами. Выломали замки на входной и всех межкомнатных дверях. Подогнали грузовики и погрузили все имущество парка, которое находилось в офисе, Бухгалтерские документацию, архивные документы, наглядные экспонаты и другое и вывезли в неизвестном направлении. Действия военного начальника Харченко В. Ю., даже учитывая военное положение, не имеют никаких законных оснований. На место происшествия вызван наряд полиции", - говорится в сообщении.

Известно, что помещение принадлежит горсовету. договор с парком на аренду закончился и горисполком его не продлил, а помещение передал военным, которые приехали и без предупреждения разгромили офис.

Как сообщал "Апостроф", 21 ноября коло 40 неизвестных в балаклавах без опознавательных знаков, а также подразделение КОРД захватили территорию принадлежащую ООО "ЗЗЖБК№1" (Запорожье) при содействии местной полиции.