RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украина подготовила удар по России из-за Крыма

Кабинет министров Украины 18 декабря принял решение о внесении предложений в СНБО по применению ряда санкций к юридическим и физическим лицам из-за деятельности в аннексированном Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, по представлению которого был подготовлен этот документ.

Отмечается, что список включены 23 человека из-за незаконных археологических поисковых работ на объектах культурного наследия или "участия в мероприятиях, направленных на легитимизацию незаконной оккупации Крыма и Севастополя", и также руководители или учредители предприятий, привлеченных к строительству моста через Керченский пролив.

Также в списке – предприятия из России стран Европы, обеспечивающие деятельность ООО "Титановые инвестиции" в Армянске, 14 юридических лиц, привлеченных к поставке материалов, оборудования и услуг для заводов оборонно-промышленного комплекса России в Крыму, а также юридические лица, привлеченные к организации перевозок через порты «Темрюк», «Кавказ» и Керченскую паромную переправу.

При этом в министерстве не уточнили имена и названия организаций, в отношении которых предлагается ввести санкции.

В украинском министерстве отметили, что введение санкций ко всем причастным юридическим и физическим лицам "сделает невозможным экономические отношения с Украиной, позволит ограничить или прекратить экономические отношения со странами ЕС и США, что в последующем будет способствовать возвращению оккупированных территорий в правовое поле Украины".

Как сообщал "Апостроф", ранее генассамблея ООН приняла жесткую резолюцию по Крыму.