RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Суд над "пловцом" из Гидропарка в Киеве: стало известно о неожиданном повороте в деле, видео

Во вторник, 7 апреля, в Киеве должно было начаться заседание суда по делу мужчины из Гидропарка в Киеве, который вплавь убегал от полицейских и нарушил карантин, но его перенесли.

Видео из здания суда опубликовали в Facebook-аккаунте Pavlovsky News.

Добавим, что заседание суда, на котором было принято решение о переносе, было закрытым.

Отметим, как сообщает "Страна", мужчина проигнорировал карантин и попытался вплавь через Днепр добраться до закрытых полицией тренажеров.

"Когда вышел из воды, было ощущение абсурда. Я сказал полицейским, что их действия неправомерны, они выполняют преступный приказ и будут нести ответственность. Они мне сказали: "Значит будем нести". Вот такая у нас была дискуссия. Я занимаюсь спортом непрофессионально, только для себя. Я пошел в заплыв, потому что считаю необходимым бороться за свои права и свободы. Когда говорят, что спортсмен не может несколько недель без спорта, конечно, исключения есть. Люди по разному отреагировали: кто-то поддержал, а кто-то нет. Кто-то увидел в этом необходимость спортсмену заниматься, но есть необходимость бороться за свои права. Когда доплыл до средины реки, то были судороги, но потом адаптировался и вторая половина - отлично. Когда я увидел количество полицейских, это было абсурдно. Я что, Пабло Эскобар? Они бы еще вертушку подняли, ну, ребятки, я песком бросаться буду что ли. Я не нарушил закон, поэтому не должен платить штраф. Карантин должен быть рациональным и не должен уничтожать страну", - заявил участник инцидента.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, за что могут оштрафовать в Украине в связи с ужесточением норм карантина из-за коронавируса.