RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

На съезде "Нашего края" представили команду на выборы

На съезде в Киеве "Наш край" представил команду, с которой идет на выборы.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

На съезде была представлена программа, с которой политическая сила пойдет на местные выборы. Программа называется "12 шагов для развития родного края".

"Наш край" идет на выборы, чтобы защитить и развить наши общины, обеспечить высокие стандарты жизни для простых людей. Мы живем и работаем рядом с людьми. Мы знаем, какие проблемы волнуют каждого гражданина. Мы знаем, как эти проблемы решать - и мы умеем их решать", - отметил сопредседатель партии "Наш край" Александр Мазурчак.

Партия предлагает 12 важных шагов развития, благодаря которым будут достигнуты развитие и благополучие каждого родного края.

"Местные выборы - это не о борьбе за власть, не о поиске олигархами очередных слуг, не попытка найти виновных. Местные выборы - это история о родном крае. О возможности изменить ситуацию в родном регионе. В каждом крае есть и природные богатства, и высокообразованные специалисты, и экономический потенциал, а самое главное - наши замечательные люди", - отметил член Политсовета партии, народный депутат Украины Андрей Деркач.

Во время съезда партии были представлены руководители местных команд партии, среди которых немало известных лиц. Партийный список "Нашего края" в Харьковской области возглавит известный ученый Владимир Семиноженко.

"Уверен, наш профессионализм и упорство способны навсегда изменить судьбу украинской науки и ученых, образования и промышленности. Я с гордостью решил возглавить список "Нашего края" в Харьковской области! Уверен, что вместе мы возродим научно-промышленный потенциал Харьковщины. Мы снова сделаем Харьков столицей украинской науки и технологии!", - отметил Владимир Семиноженко, лидер Харьковской команды "Нашего края", академик НАНУ.

На выборы с партией "Наш край" идут в Днепре мэр города в 2000-2014 гг. Иван Куличенко, а в Одессе - Евгений Червоненко.

Напомним, по итогам местных выборов 2015 года "Наш край" занял третье место по стране по числу избранных депутатов местных советов.