RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Киберспорт официально признали видом спорта в Украине

В понедельник, 7 сентября, Комиссия по признанию вида спорта в Украине приняла решение, которым признала киберспорт официальным видом спорта в Украине.

Как передает "Апостроф", об этом сообщил заместитель министра по Министерство цифровой трансформации Украины Александр Борняков на своей странице в Facebook.

Борняков назвал это решение историческим для Украины.

"Киберспорт - это уже давно не просто "стрелялки", а фундаментальный элемент современной цифровой культуры. Им увлекаются около 600 миллионов человек, среди которых и миллионы украинцев", - написал заместитель министра.

По его словам, в Украине сильные киберигроки и высокая культура киберспорта, а украинские команды регулярно побеждают на различных турнирах по всему миру.

"Надеюсь, что киберспорт в Украине сегодня стал не только официальным видом спорта, но и частью экономики страны. Ведь проведение соревнований, развитие инфраструктуры и разработка игр может значительно пополнять бюджет страны и открывать новые возможности и перспективы!", - подчеркнул Борняков, поздравив всех причастных к событию.

Как сообщал "Апростроф", в Украине собираются принять закон о регулировании рынка криптовалют и других виртуальных активов, и это может произойти уже до конца 2020 года.