RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Объединению демократических сил на выборах в Киеве мешает междоусобица "Голоса" и "УДАРа" - эксперт

Объединению демократических сил в Киеве вокруг партии бывшего президента Петра Порошенко "Европейская солидарность" мешают усобица между собой политических сил "Голос" и "УДАР".

Об этом в эфире телеканала "НАШ" заявила журналистка и политолог Янина Соколовская, передает "Украинские новости".

Эксперт отметила, что главная интрига выборов в Киеве - "кто пойдет в главе списка "ЕС" ("Евросолидарности") - или Марина Порошенко, или Петр Порошенко, объединятся ли вокруг "ЕС" демократические силы" - сохраняется из-за неконсолидированности других демократических партий.

"Пока мы видим только "чублення" и попытки "Голоса" и "УДАРА" доказать, что они чего-то стоят сами по себе, а не создать единый демократический мощный кулак", - сказал Янина Соколовская.

Ранее партия "Европейская солидарность" поддержала инициативу о подписании Меморандума единства украинских сил и призвала к консолидации все патриотические организации, движения и партии на выборах.

Также жена Петра Порошенко - Марина - впервые появилась в видеоролике, который "Европейская солидарность" опубликовала в социальных сетях. Журналисты оценили это как зондирования реакции широкой аудитории на возможность Марины Порошенко возглавить список партии на выборах в Киевский городской совет.