RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В США состоялись испытания секретного истребителя - он уже успел побить рекорды

В США провели испытания истребителя следующего поколения, проектирование и разработку которого держали в строгой тайне.

Как передает "Апостроф", об этом пишет Defence News.

Это стало выдающимся достижением для ВВС США, поскольку испытания экспериментального истребителя во время боя в воздухе в США проводились 20 лет назад.

"Мы создали и испытали полномасштабный демонстратор полетов в реальном мире, и побили рекорды в этом", - сказал офицер ВВС США Уилл Ропер в интервью изданию.

Почти все детали самого самолета будут оставаться загадкой из-за требований программы "Воздушное доминирование следующего поколения" США, также Ропер отказался комментировать, сколько самолетов-прототипов было создано или какие подрядчики обороны их изготовили. Засекречена также информация о конструкции летательного аппарата и его миссии.

Офицер отметил, что всего через год после того, как служба завершила анализ альтернативных вариантов, ВВС доказали, что могут использовать передовые технологии производства для построения и испытания виртуальной версии своего следующего истребителя, чтобы впоследствии перейти к строительству полномасштабного прототипа и управления им на борту систем миссий.

По словам Ропера, США будут иметь стратегическую пользу от постоянного производства и развития истребителей. Это заставит Китай реагировать на технический прогресс США.

Следующим шагом является решение руководства ВВС о выпуске самолета Digital Century Series в 2022 финансовом году и согласования новой концепции Конгрессом.

Как сообщал "Апостроф", президент ГП "Антонов" Александр Лось заявил, что в Украине закончили строительство первого серийного транспортного самолета Ан-178 без российских деталей.