RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

СМИ рассказали, как супруга скандального Мирошниченко устроилась в штаб "Перемоги Пальчевского"

"Свободовец" Игорь Мирошниченко может стать участником политического проекта "Перемога Пальчевского" – его супругу Яну взяли на работу в предвыборный штаб партии, главным спонсором которой называют кума Владимира Путина, главу "ОПЗЖ" Виктора Медведчука.

Об этом сообщают "Украинские новости".

33-летняя супруга Игоря Мирошниченко искала работу на Work.ua, согласно резюме, она была журналистом, редактором и сценаристом на телевидении, главредом в печатном издании, а также PR-директором. С 2017 Яна Мирошниченко якобы работала в качестве фрилансера, что не отражено в последней декларации ее супруга. Согласно документу, в 2019 доход Яны Мирошниченко составил лишь 70 000 гривен, полученных от неуказанного лица в качестве "подарков в денежной форме".

Перечисляя в резюме навыки и достижения, она указала, что "работает на гарантированный результат".

"В данном случае этим результатом видится благополучное разрешение ситуации с ее супругом, который нынче ищет любые варианты для переизбрания в Киевсовет. С коллегами по "Свободе" у Мирошниченко отношения не самые дружественные, да и шансов у этой партии набрать требуемые 5% откровенно низкие. А рассчитывать на внимание от других политсил депутат не может в силу скандальной репутации — среди коллег Мирошниченко завоевал славу "токсичного" политика, присутствие которого в команде скорее вредит, нежели помогает делу", - пишет издание.

Как считают журналисты, аргументом для продвижения ее мужа в список "ПП" может быть то, что этот депутат, как он сам утверждает, является популярным в Дарницком районе столицы и может обещать принести партии дополнительные голоса тамошних избирателей.

На фото: Яна Мирошниченко вторая справа в первом ряду. Слева от нее — депутат Киевсовета Александр Пабат. В центре — Андрей Пальчевский

Яна Мирошниченко на снимке расположилась рядом с Андреем Пабатом, с которым Игоря Мирошниченко связывают дружеские отношения, и которого называют спонсором партии Пальчевского.

Партия "Перемога Пальчевского" была зарегистрирована 1 июля 2020 года. Ее лидером является бывший создатель российской "Партии любителей пива" и основатель медицинского центра "Евролаб" Андрей Пальчевский, получивший в 2009 году гражданство Украины. В настоящее время Пальчевский является кандидатом на выборах мера Киева. Согласно последним соцопросам, рейтинг Пальчевского в столице составляет порядка 8%, его партии — около 6%.