RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Марина Порошенко в качестве депутата Киевсовета многое изменит в столице - Виктория Сюмар

Марина Порошенко, которая возглавила избирательный список политической партии "Европейская Солидарность" в Киевский городской совет, будет эффективным депутатом и сможет многое изменить в Киеве.

О в интервью "Главкому" заявила народный депутат Верховной Рады из фракции "ЕС" Виктория Сюмар.

"Марина Порошенко будет классным депутатом, я в этом уверена. Она очень ответственно относится к тому, что делает, глубоко разбирается во всех бумагах, всех программах. Когда она увидела, что в Киеве на развитие инклюзивного образования на следующие годы выделены нули, для нее это определенный вызов, и она точно это изменит. Как и многие другие вещи, связанные, скажем, с медициной", - отметила Виктория Сюмар.

Парламентарий уверена, что Марина Порошенко, как депутат Киевсовета, "еще многих удивит в плане умения достигать поставленных целей".

"И эти цели будут не так политического характера, как конкретного", - отметила представительница "Европейской Солидарности".

Отвечая на вопрос, кто мог подтолкнуть Марина Порошенко идти в политику, Виктория Сюмар выразила убеждение, что решение баллотироваться в Киевсовет жена пятого президента Украины принимала самостоятельно.

"Это - однозначно. Для нее это вызов, с которым, я уверена, она справится. Марина из тех людей, которые могут долго думать, но если уж что-то решают, то идут до конца", - отметила народный депутат.