RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Данные с 80% участков: "Слуга народа" наращивает представительство в районных советах - СМИ

Партия "Слуга народа" продолжает параллельный подсчет голосов, после обработки данных с 80% участков, партия продолжает лидировать на выборах в областные и районные советы. В то же время общее количество мандатов увеличивается.

Об этом пишет "Главком".

Согласно предварительным оценкам в районные советы проходит 910 представителей "Слуги народа" (ранее сообщалось о 861 мандате). А в областные советы - 307. Показатели президентской партии - самые высокие среди общенациональных политических сил.

По данным параллельного подсчета лидерами в выборах в областные советы "Слуги народа" стали в Днепропетровской, Сумской, Житомирской и Черновицкой областях.

По словам председателя партии Александра Корниенко, "Слуга народа" вступать в ситуативные коалиции в местных советах. В частности, с местными партиями.

"Я думаю, что мы будем искать партнеров среди конструктивных сил. Прежде всего среди местных партий, там, где у нас нет какого-то жесткого противостояния", - сказал Корниенко.

Он добавил, что закон не предусматривает обязательного образования коалиций в местных советах, и депутатам необходимо будет объединяться для принятия важных для общества решений.