RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Тимошенко стала на защиту людей: эксперт высказался о плане "Батькивщины" по тарифам

Украинцы наблюдают растерянность власти, которая сосредоточена не в решении тарифного кризиса, а на поиске виновных в повышении тарифов. Но самое важное - решить эту проблему как можно быстрее и в интересах людей, что и делает Юлия Тимошенко.

Об этом в эфире телеканала UKRLIFE.TV подчеркнула политическая экспертка Александра Решмедилова, пишет РБК-Украина.

"Вопрос в том, как президентская команда будет решать тарифную проблему. Свои подходы уже озвучили в "Нафтогазе" и и.о. министра энергетики Витренко. Но давайте не забывать, что в" Нафтогазе "была проверка, которая обнаружила 225 млрд грн, выведенных за границу. Однако никого за это к ответственности не привлекли, власти закрыли глаза на эту тему. Но в своем официальном заявлении Юлия Тимошенко четко на это указала, потому что через тарифы чиновники "залезают в карман" каждой украинской семьи", - сообщила Решмедилова.

Анализируя заявления лидера "Батькивщины", экспертка заметила, что Тимошенко поставила интересы украинцев в приоритет и одна из первых выступила в их защиту.

"Тимошенко призывает продавать украинский газ из подземных газовых хранилищ по цене летней закупки. Это очень логично. Ведь летняя цена принципиально ниже нынешней. А власть начала говорить что-то о повышении на рынке цен на нефть и газ. Поэтому основной призыв Тимошенко к власти - "если вы растеряны и не профессиональны, то отойдите в сторону и дайте возможность решить кризисный момент тем, у кого уже есть опыт и видение", - отметила Александра Решмедилова.

По ее мнению, именно профессионализм позволил "Батькивщине" повысить рейтинги, о чем свидетельствует последняя социология.

"Местные выборы позволили команде Тимошенко повысить партийный результат на треть. Это объясняется тем, что рейтинги власти тают, также активизацией аполитичных избирателей, которые увидели, к чему приводит неявка на выборах", - отметила экспертка.