RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Премьер Шмыгаль использует ВР как ширму, избегая встреч с нардепами - Вадим Рабинович

На вторник, 2 февраля, была запланирована закрытая встреча народных депутатов с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, главная задача которой – узнать, есть ли у правительства пути выхода страны из кризиса и как власть намерена остановить тарифный геноцид. Однако глава правительства на встречу к парламентариям не пришел.

Об этом сообщил народный депутат Украины, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович в кулуарах Рады.

"Вся Верховная Рада пришла на встречу, на которой глава правительства должен был объяснить депутатам, как страна будет выходить из кризиса, где мы должны были рассказать о наших вариантах выхода из ситуации. Пришли спикер Дмитрий Разумков, первый вице-спикер Руслан Стефанчук, главы фракций, а премьер-министр Денис Шмыгаль не явился. Это означает, что власть продолжит убивать народ тарифами, что они и дальше будут нас всех обманывать. А парламент к тому же превратился в ширму, за которой прячутся проходимцы, которые разворовывают Украину", – так расценил действия главы правительства политик.

Парламентарий считает, что премьер Шмыгаль попросту обманывает парламент.

"Ситуация интересна еще и тем, что Шмыгаль послал фактически и своих коллег – "слуг", заставив их ждать. Теперь кушайте это все, "слуги"! А если вы и на это не отреагируете, то грош вам цена!" – возмутился Вадим Рабинович.

Депутат заметил, что за такое отношение "в нормальном" парламенте завтра бы премьер-министр лишился кресла только за то, что он отказывается отвечать на вопрос "как выжить людям?".

"А что в Украине? Что в украинском парламенте? А у нас до сих пор не утверждена программа правительства. И если "слуги народа" это терпят, то они просто-напросто марионетки. Глава фракции, глава парламента, которые представляют "зеленых", сидели и ждали Шмыгаля, который обманул всех, потому что именно сегодня он обещал рассказать парламентариям и людям о том, как власть намерена снизить тарифы", - подчеркнул сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

В связи с этим народный депутат обратился к украинцам.

"Украинцы, не верьте больше ни одному слову "зеленых"! Сегодня нас обманули окончательно и бесповоротно! Наша фракция ОПЗЖ обязательно обсудит ситуацию и незамедлительно примет соответствующие меры, потому что мнение Рады в парламентско-президентской стране не может игнорироваться. И поэтому наша судьба - в наших руках! Нам больше не на что надеяться, мы не можем больше рассчитывать на правительство, которое является антиукраинским и антинародными по своей сути", – резюмировал Вадим Рабинович.