RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Ираке прооперировали мальчика, родившегося с тремя пенисами

В Ираке медики из университета Дахука провели операцию трехмесячному мальчику для устранения редкой аномалии - трифаллии, как называют рождение ребенка с тремя пенисами.

Об этом сообщает издание The Daily Maik со ссылкой на исследование, опубликованное в International Journal of Surgery Case Reports.

Родители мальчика из иракского Кудистана обратились к врачам за помощью, заметив у сына разбухшую мошонку и необычные кожные отростки. Мальчика осмотрели врачи и определили у него трифаллию - разновидность крайне редкой аномалии, которая встречается у одного ребенка на 5-6 миллионов.

Как сказано в сообщении, длина одного из "отростков" составляла два сантиметра, он был соединен у корня с первым пенисом. Второй лишний пенис был длиной всего в сантиметр и имел корень под мошонкой. Мочеиспускательный канал (уретра) был только у главного органа.

Врачи успешно прооперировали мальчика, удалив лишние пенисы, наблюдения за ним не показали других врожденных аномалий.

Причины этой аномалии, которая описана в научной литературе с начале XVII века, до сих пор не выяснены.

"Пациенты с лишними пенисами имеют уникальную ситуацию, и никакие два случая не являются тождественными... [Их] лечение сложное, поскольку связано с медицинскими, этическими и косметическими факторами", - сказано в публикации.

Как сообщал "Апостроф", собака смешанной породы бордер-колли по кличке Шкипер, которую выходили ветеринары из больницы Нил в Оклахоме (США), считается первым шестиногим щенком, выжившим в утробе матери.