RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Киеве задержали криминального авторитета - его уже три раза пытались выдворить: фото

Гражданина Армении, который имеет существенные связи с криминалитетом, задержали в Киеве на основании решение суда.

Об этом информирует пресс-служба Нацполиции Украины.

По словам силовиков, 56-летний иностранец по прозвищу "Дед" уже трижды был выдворен за пределы Украины, но криминальному авторитету это не помешало очередной раз попасть на территорию нашей страны.

Гражданин Армении отбывал 12-летнее наказание в исправительных колониях Херсонской и Львовской областей, где имел статус так называемого "смотрящего". В феврале 2019 его выдворили за пределы Украины, но через два месяца он вернулся в страну.

Его во второй раз задержали, а в августе 2019 "Деду" выдали запрет на въезд в Украину сроком на 5 лет. В нашу страну криминальный авторитет вернулся в октябре 2019 на самолете, изменив имя.

Через несколько месяцев его разоблачили и запретили въезжать в Украину до 2035 года. Но и этот запрет криминального авторитета не остановил. Силовики получили информацию об очередной попытке незаконного возврата авторитета в Украину через пункт пропуска в Волынской области.

"Вчера, 18 июня, правоохранители задержали "Деда" на основании решения суда. По его решению авторитет помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся в Украине с последующим принудительным выдворением", - подытожили в пресс-службе.

Ранее мы рассказывали, что под Одессой в отеле погиб криминальный "авторитет".