Свитолина приблизилась к медали, сенсационный успех у лучниц: результаты украинцев на Олимпиаде 28 июля

28 июля состоялись очередные соревнования на Олимпийских играх в Токио. Во многих дисциплинах приняли участие украинские спортсмены.

Украинская теннисистка Элина Свитолина в 1/4 финала Олимпийских игр в Токио победила итальянку Камилу Джорджи и впервые в своей карьере завоевала путевку в полуфинал.

Сестры Надежда и Людмила Киченок в парном четвертьфинале проиграли представителям Российского олимпийского комитета (РОК) и завершили свое выступление на Олимпиаде.

Украинка Вероника Марченко в 1/32 финала Олимпийских игр в стрельбе из лука сенсационно победила чемпионку мира Лэй Цзянь из Китайского Тайбэя, но в следующем раунде проиграла Кан Чаен из Южной Кореи.

Другие стрелки - Алексей Гунбин и Анастасия Павлова уступили в первом раунде.

Дзюдоист Кеджау Ньябали в категории до 90 кг победил Роберта Флорентино из Домиканской республики, но в следующем поединке с узбеком Давлатом Бобоновым получил спорную дисквалификацию за болевой захват.

17-летний гимнаст Илья Ковтун занял 11 место в финальном турнире.

Виктория Ус вышла в полуфинал Олимпиады в гребном слаломе на каноэ.

Игорь Хмара и Станислав Ковалев заняли 4 место в полуфинальном заплыве в академической гребле. Украинцы лишились шансов на медали, но примут участие в утешительном соревновании за 7-12 места.