RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Израиле надгробие "обвинило" больницу в убийстве женщины в COVID-отделении: фото

В Израиле, в медицинском центре Рабина в кампусе Бейлинсона в Петах-Тикве возмутились надгробию, на котором выбито обвинение их в убийстве женщины в палате больных коронавирусом.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Так, 24 октября появилась фотография надгробия одной из жертв коронавирусной инфекции. На плите было написано, что медцентр, в котором лежала больная, убил ее. По информации больницы, к ним госпитализировали пожилую женщину, невакцинированную, которая долго лечилась дома, пока не стало совсем худо. Она умерла у них из-за коронавируса.

"Больница шокирована надписью на надгробии и выражает отвращение к серьезному и подстрекательскому заявлению, лишенному каких-либо фактов, как это было написано на надгробии. Больница намерена рассмотреть свои шаги в этом вопросе, в том числе в той мере, в какой это требуется, для принятия юридических мер", - говорится в сообщении.

По словам врачей больницы, женщина поступила с сердечным приступом и тромбоэмболией легочной артерии и умерла из-за тяжелой стадии COVID-19.

"Персонал отделения коронавируса относился к ней с бесконечной преданностью, постоянным сопровождением и диалогом с семьей. Персонал отделений больницы по коронавирусу, который вылечил и лечит сотни пациентов с самоотверженностью и профессионализмом, работая день и ночь, чтобы спасти жизни пациентов, с удивлением и глубокой печалью воспринял это оскорбление, которое представляет собой клевету и унижает общественный и социальный дискурс", - говорится в сообщении.

Фото: jpost.com

Напомним, для кого заражение COVID-19 грозит смертью - 5 факторов риска.