RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Гопник Вова ведет игру: соцсети бурно обсуждают переговоры Байдена и Путина

Во вторник, 7 декабря, состоялась онлайн-встреча президента США Джо Байдена с президентом России Владимиром Путиным. Большую часть общения главы двух государств посвятили Украине и украинцы в соцсетях активно обсуждают итоги этих переговоров.

"Апостроф" собрал в соцсетях мнения и мысли по поводу разговора Байдена с Путиным.

По мнению многих, как и ожидалось, на переговорах не произошло ничего ни прорывного, ни катастрофического. Вместе с тем, позицию России называют "игрой ленинградских гопников" и констатируют, что она имеет воздействие на Вашингтон. Поэтому рассчитывать Украине, по большому счету, приходится только на себя и свою армию.

Переговоры показали, что Путин по-прежнему не готов вести диалог и разговаривает языком ультиматумов. В то же время, в сети обратили внимание на то, что некоторая задержка реакции Кремля после завершения переговоров говорит о том, что РФ не получила желаемое.

В то же время, украинцы остро отреагировали на то, что Байден поговорит с президентом Украины Владимиром Зеленским только 9 декабря. При этом он сразу же после переговоров проинформировал об их итогах Францию, Германию, Италию и Британию. Согласно мнению многих, это окончательно свидетельствует о том, что Украина стала "объектом" а не "субъектом" на мировой арене.

Ранее "Апостроф" рассказывал о реакции Белого дома и Кремля на переговоры Байдена с Путиным.