RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Аналоговнет": разведка показала "начинку" российских крылатых ракет и раскрыла интересные подробности

Так называемые "современные" российские крылатые ракеты, которые РФ использует в войне против Украины, на самом деле оснащены электроникой разработанной в 60-х годах прошлого столетия.

Об этом сообщается в Telegram Главного управления разведки МО Украины.

Отмечается, что ракеты типа Х-101 изготавливались с 1999 по 2013 год. Российские СМИ представляли их как гордость новейшего высокоточного российского оружия. Вместе с тем, результат применения оккупантами этих ракет в Украине опроверг заявленную эффективность. Их электронная компонентная база очень далека от современной.

"Проведенный украинскими экспертами анализ систем наведения и навигации крылатых ракет типа Х-55, а также их модификаций Х-555 и Х-101 показал, что "современные" блоки наведения разработаны в 1960-1970 гг. и выпускались "Воронежским заводом радиодеталей", "Минским заводом "Интеграл" и другими предприятиями советского союза", - рассказали в разведке.

Кроме того, в этих ракетах использована навигационная система "ПГИ-2М", которая была разработана в 1977 году.

"Большинство выпущенных территорией Украины ракет Х-101 так и не поразили намеченные цели. Вот такое оно – "Аналоговнет", - резюмировали разведчики.

Ранее "Апостроф" рассказывал, какими ракетами Россия бьет по украинским городам и как ПВО отражает удары.