RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

В России подполковник полиции убил подельника "Моторолы": подробности дела

Полицейский из Вологды убил “героя Новороссии” подельника "Моторолы" Александра Зубкова в собственном подъезде, но будет дожидаться суда на свободе.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Начальник уголовного розыска вологодского отдела полиции подполковник Юрий Жернаков в ноябре 2021 года услышал странный шум в коридоре шестого этажа, где находилась его квартира. Выйдя в коридор, полицейский встретил пьяного Александра Зубкова, который стучал по дверям.

Жернаков попытался успокоить дебошира, но тот накинулся на него. В ответ полицейский навалился на Зубкова, сдавив ему грудь, в результате чего тот потерял сознание, а затем скончался. По словам автора публикации, смерть Зубкова очень похожа на гибель Джорджа Флойда в США, который задохнулся во время жесткого задержания.

Подполковнику пришлось уволиться из полиции. Его обвинили по самой “лёгкой” части статьи “Причинение смерти по неосторожности”. Максимум, что ему грозит, – 2 года лишения свободы.

Напомним, в октябре 2016 года пятое управление Департамента контрразведки СБУ уничтожило одного из самых известных боевиков Донбасса – Арсена Павлова, под позывным “Моторола”.