RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Черниговской области возобновили движение возле 8 поврежденных мостов и путепроводов - Кубраков

В Черниговской области обеспечили движение уже на 8 мостах и путепроводах, поврежденных во время боевых действий.

Об этом сообщил в Facebook министр инфраструктуры Александр Кубраков.

"В эти выходные очередную переправу построили на маршруте, соединяющем города Чернигов и Мена, на дороге Н-27. За 5 дней смонтировали пролетное строение временного моста, обустроили перекрытие и ограждение моста", - рассказал он.

Другая переправа заработала на дороге Р-69 Киев – Чернигов. Там проложили насыпь временной объездной дороги, а для пропуска воды устроены трубы и слой покрытия из щебеночно-песчаной смеси.

"Это уже вторая временная переправа, построенная на маршруте, соединяющем Черниговщину с Киевщиной", — пояснил глава Мининфраструктуры.

По словам Кубракова, всего в результате боевых действий на территории Черниговской области были разрушены 680 км государственных дорог и 22 моста.

"После освобождения территории Черниговщины дорожное хозяйство возобновило работу по обеспечению непрерывной гуманитарной и медицинской помощи", - заявил он.

Как ранее сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, Кабмин принял решение о выделении из резервного фонда первого 1 млрд гривен на восстановление освобожденных от российских оккупантов областей Украины.