RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Новая провокация под Белгородом: неизвестные обстреляли село на границе с Украиной

Неизвестные в очередной раз обстреляли село под Белгородом, которое с трех сторон окружено ВС РФ, захватившими часть Харьковской области.

Губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале обвинил в произошедшем Вооруженные силы Украины.

“Идёт обстрел со стороны Украины нашего села Журавлёвка. По докладу главы поселения Анжелики Самойловой, повреждены 5 домовладений. Есть один пострадавший – молодой человек с глубоким осколочным ранением”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что жители Журавлевки несколько недель назад были переселены из этих населенных пунктов. Поэтому неясно, как раненный попал на эту территорию.

Также добавим, что село, расположенное на границе с территорией Украины, с трех сторон окружено российскими военнослужащими, которые вторглись в Харьковскую область.

Напомним, что провокации в этой местности давно уже не редкость села в Белгородской области неоднократно подвергались обстрелам. Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины ранее заявлял, что Россия сама обстреливает свои населенные пункты для создания нужной "картинки" и формирования соответствующего общественного мнения.