RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Скандал с закупками для Минобороны: из ведомства уволили очередного чиновника - он уже был замешан в сомнительную историю

Директор департамента закупок Министерства обороны Богдан Хмельницкий, который фигурирует в скандале с закупкой продуктов для ВСУ, был уволен с должности. Это уже не первая сомнительная история с его участием.

О его увольнении сообщила председатель антикоррупционного комитета ВРУ Анастасия Радина на своей Facebook-странице.

"Уволен директор департамента закупок Министерства обороны Хмельницкий и профильный заместитель Министра Шаповалов", - сказано в сообщении.

Читайте также: Первый пошел: из Минобороны после скандала с закупками уволили топ-чиновника

Она добавила, что глава оборонного ведомства "не имеет юридических претензий к автору журналистского расследования".

На заседании комитета Анастасия Радина сообщила, что по фактам о возможном злоупотреблении служебным положением при заключении контрактов от 23 декабря 2022 года зарегистрировано уголовное производство, идет досудебное расследование.

Как сообщал "Апостроф", Богдан Хмельницкий уже был замешан в коррупционном скандале: в августе 2022 года он фигурировал в деле о хищении 580 тысяч долларов средств министерства при закупке военной амуниции. Тогда у него прошел обыск, в ходе которого правоохранители обнаружили в диване большую сумму денег.